Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Здоровье

Санитарные врачи рассказали курганцам, как не заболеть от кондиционера

В Кургане Роспотребнадзор дал рекомендации об использовании кондиционеров в жару
10 июля 2024 в 15:55
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Курганцы получили рекомендации по использованию кондиционеров в жаркую погоду

Курганцы получили рекомендации по использованию кондиционеров в жаркую погоду

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Кондиционеры незаменимы в летний период, помогая сохранить прохладу и комфорт. Однако, их неправильное использование может привести к простудам. О правильном использовании сплит-систем и кондиционеров в жаркую погоду напомнили в курганском управлении Роспотребнадзора.

«Кондиционер — спасение от жары в жаркие летние дни. Однако <…> может стать причиной простудных заболеваний», — информирует telegram-канал ведомства. Сотрудники Роспотребнадзора дали курганцам несколько рекомендаций, чтобы избежать простуды в жаркую погоду.

Нельзя устраивать большие температурные перепады: разница между уличной и внутренней температурой должна быть в пределах 7-10°С. Снижайте температуру постепенно, на 2-3°С в час.

Продолжение после рекламы

Установите кондиционер на расстоянии не менее двух метров от рабочих мест. Правильно настройте направление потока воздуха от жалюзи, чтобы он не направлялся прямо на вас.

Поддерживайте температуру в офисе в пределах комфортных 22-25°С. При работающем кондиционере держите окна и двери закрытыми для эффективности устройства. Если кондиционер не оснащен функцией забора свежего воздуха, регулярно проветривайте помещение.

Не забывайте о профилактическом обслуживании кондиционера, включая его чистку и дезинфекцию. Это поможет предотвратить распространение бактерий и плесени.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал