Журналист из Италии попросил убежище в РФ после открытия Олимпиады

Анджело Джулиано назвал открытие Олимпиады-2024 плохим шоу
Фото: Фото: Youtube / Angelo Giuliano / https://www.youtube.com/@angelogiulianoz
Журналист из Италии и финансовый аналитик Анджело Джулиано гневно отреагировал на церемонию открытия Олимпийских игр в Париже. Он попросил предоставить ему убежище в России, потому что не хочет быть частью этого действа.
«Я прошу Россию предоставить мне убежище, я не хочу быть частью этого дерьмового шоу», — написал Джулиано в своем аккаунте в соцсети Х (бывший Twitter). Однако он не объяснил, что именно вызвало такую реакцию.
Церемония открытия Олимпиады в Париже прошла 26 июля. В честь этого был устроен парад участников соревнований на кораблях по реке Сена, хотя традиционно мероприятие проводится на стадионе.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также раскритиковала открытие Олимпиады . Она окрестила его «масштабным провалом». Так, ее критике подверглись представление команд, потому что были перепутаны сборные Республики Корея и КНДР. Также ей не понравился главный перформанс Олимпиады: «ЛГБТ-глумление» (ЛГБТ признана в России экстремистской организацией, запрещена в РФ), в ходе которого была показана Тайная вечеря — христианский сюжет, который является святым для верующих.
Материал из сюжета:
Олимпиада-2024Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.