Глава МАГАТЭ призвал к сдержанности после атаки дрона на Запорожскую АЭС

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Гросси обеспокоен атаками ВСУ
Гросси обеспокоен атаками ВСУ Фото:

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси выразил серьезную обеспокоенность в связи с атакой беспилотника ВСУ на Запорожскую АЭС и призвал к сдержанности. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

«Мы вновь наблюдаем эскалацию угроз ядерной безопасности, с которыми сталкивается ЗАЭС. Я по-прежнему крайне обеспокоен и вновь призываю все стороны к максимальной сдержанности и строгому соблюдению пяти конкретных принципов, установленных для защиты станции», — приводятся в заявлении МАГАТЭ слова Гросси, передает РИА Новости.

Согласно информации от пресс-службы Запорожской АЭС, утренняя атака дроном на дорогу, используемую сотрудниками станции, не привела к жертвам, но создала угрозу безопасности работников и самой атомной станции. После инцидента состоялся телефонный разговор между главой «Росатома» Алексеем Лихачевым и Рафаэлем Гросси, в ходе которого обсуждалась ситуация вокруг Курской и Запорожской АЭС.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси выразил серьезную обеспокоенность в связи с атакой беспилотника ВСУ на Запорожскую АЭС и призвал к сдержанности. Об этом сообщает пресс-служба агентства. «Мы вновь наблюдаем эскалацию угроз ядерной безопасности, с которыми сталкивается ЗАЭС. Я по-прежнему крайне обеспокоен и вновь призываю все стороны к максимальной сдержанности и строгому соблюдению пяти конкретных принципов, установленных для защиты станции», — приводятся в заявлении МАГАТЭ слова Гросси, передает РИА Новости. Согласно информации от пресс-службы Запорожской АЭС, утренняя атака дроном на дорогу, используемую сотрудниками станции, не привела к жертвам, но создала угрозу безопасности работников и самой атомной станции. После инцидента состоялся телефонный разговор между главой «Росатома» Алексеем Лихачевым и Рафаэлем Гросси, в ходе которого обсуждалась ситуация вокруг Курской и Запорожской АЭС.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...