Возобновляемые источники электроэнергии стали вполне конкурентоспособны, и им нужно находить место в системах электрогенерации страны. Такое заявление сделал генеральный директор АО «Росатом Возобновляемая энергия» Григорий Назаров на Восточном экономическом форуме.
По его словам, сейчас во всем мире происходит процесс энергетической трансформации. И помимо возобновляемых источников, важную роль в этом процессе играет в том числе атомная энергетика. «Атомная технология — это единственная сейчас базовая энергетическая технология, в которой Россия сохранила технологическое лидерство и полный пакет технологий», — отметил спикер. Он добавил, что долю атомной энергетики необходимо наращивать до 25% — такие планы предусмотрены у АО «Росатом Возобновляемая энергия».
Чтобы энергетика была эффективной, важно долгосрочное планирование, заявил Назаров. По его словам, за 3-5 лет никакая энергетика не окупится, необходимо установить правила игры не менее чем на 10 лет.
В последние годы Росатом последовательно реализует шаги по переходу к «зеленой» экономике. Госкорпорация уделяет большое внимание внедрению новых технологий, направленных на защиту окружающей среды.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Возобновляемые источники электроэнергии стали вполне конкурентоспособны, и им нужно находить место в системах электрогенерации страны. Такое заявление сделал генеральный директор АО «Росатом Возобновляемая энергия» Григорий Назаров на Восточном экономическом форуме. По его словам, сейчас во всем мире происходит процесс энергетической трансформации. И помимо возобновляемых источников, важную роль в этом процессе играет в том числе атомная энергетика. «Атомная технология — это единственная сейчас базовая энергетическая технология, в которой Россия сохранила технологическое лидерство и полный пакет технологий», — отметил спикер. Он добавил, что долю атомной энергетики необходимо наращивать до 25% — такие планы предусмотрены у АО «Росатом Возобновляемая энергия». Чтобы энергетика была эффективной, важно долгосрочное планирование, заявил Назаров. По его словам, за 3-5 лет никакая энергетика не окупится, необходимо установить правила игры не менее чем на 10 лет. В последние годы Росатом последовательно реализует шаги по переходу к «зеленой» экономике. Госкорпорация уделяет большое внимание внедрению новых технологий, направленных на защиту окружающей среды.