Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Криминал

Бухгалтер пермской школы похитила полмиллиона рублей

09 сентября 2024 в 15:04
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Женщина завышала себе зарплату

Женщина завышала себе зарплату

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Бухгалтер школы в селе Большая Соснова (Пермский край) начисляла себе завышенную зарплату. Так женщина украла у школы полмиллиона рублей, рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Пермскому краю.

«Жительница села Большая Соснова, работая бухгалтером в школе и отвечая за расчет и начисление заработной платы сотрудникам, путем нехитрых манипуляций на протяжении двух лет начисляла себе завышенную зарплату. Реализуя свой преступный умысел, женщине удалось перечислить на свой личный счет в банке почти полмиллиона рублей», — сообщили в ведомстве.

Дело о хищении было передано в суд. Бухгалтеру назначили наказание — три года лишения свободы условно. Также женщину обязали вернуть школе похищенные деньги. Но она не возместила ущерб в срок, который обозначил суд. Тогда судебные приставы оштрафовали ее на 20 тысяч рублей, арестовали банковские счета, запретили продавать земельные участки с домами и выезжать из России. После этого женщина возместила всю сумму полностью.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Следующий материал