Продажи антидепрессантов в Пермском крае выросли более чем в полтора раза. В январе — июле 2024 года жители региона потратили на них 129,2 млн рублей. Это на 53,5 млн рублей больше, чем за тот же период прошлого года, рассказали URA.RU аналитики маркетингового агентства DSM Group.
«В натуральном выражении объем продаж антидепрессантов в январе — июле 2024 года составил 182,1 тысячи упаковок. Это на 42,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда было продано 127,9 тысячи упаковок. В денежном выражении продажи антидепрессантов выросли на 70,7% — с 129,2 млн рублей до 75,7 млн рублей», — сообщили URA.RU в DSM Group.
Ранее URA.RU рассказывало, что в Пермском крае более чем на четверть выросли продажи психоаналептиков. В январе — июле 2024 года жители региона потратили на них 526,1 млн рублей.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Продажи антидепрессантов в Пермском крае выросли более чем в полтора раза. В январе — июле 2024 года жители региона потратили на них 129,2 млн рублей. Это на 53,5 млн рублей больше, чем за тот же период прошлого года, рассказали URA.RU аналитики маркетингового агентства DSM Group. «В натуральном выражении объем продаж антидепрессантов в январе — июле 2024 года составил 182,1 тысячи упаковок. Это на 42,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда было продано 127,9 тысячи упаковок. В денежном выражении продажи антидепрессантов выросли на 70,7% — с 129,2 млн рублей до 75,7 млн рублей», — сообщили URA.RU в DSM Group. Ранее URA.RU рассказывало, что в Пермском крае более чем на четверть выросли продажи психоаналептиков. В январе — июле 2024 года жители региона потратили на них 526,1 млн рублей.