Мигрантам в России стали чаще отказывать в работе

Мигранты своевременно не подали уведомление об осуществлении трудовой деятельности
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
В России мигрантам стали чаще отказывать в трудоустройстве. Это связано с тем что иностранные граждане, прибывшие в страну, своевременно не подали уведомление об осуществлении трудовой деятельности. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«С начала 2024 года органами внутренних дел Российской Федерации аннулировано более 43 тысяч патентов, выданных иностранным гражданам, которые своевременно не подали уведомление об осуществлении трудовой деятельности», — об этом Ирина Волк своем telegram-канале. Она добавила, что по сравнению с 2023 годом число аннулированных патентов увеличилось в три раза.
Закон, согласно которому, иностранный гражданин обязан уведомить МВД России об осуществлении трудовой деятельности, вступил в силу 7 января 2024 года. Сделать это нужно в течение двух месяцев со дня выдачи патента.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.