Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Жена выжившего в Охотском море рассказала об отчаянной борьбе мужа с морем

Екатерина Пичугина: муж выпустил более десяти спасательных ракет
16 октября 2024 в 15:33
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Пичугины выпустили более десяти ракет в небо

Пичугины выпустили более десяти ракет в небо

Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU

Выживавший два месяца в Охотском море Михаил Пичугин отчаянно пытался спастись и выпускал спасательные ракеты. Об этом сообщила бывшая жена Пичугина Екатерина.

«Потерянные в Охотском море туристы запустили больше десяти спасательных ракет за время дрейфа, однако их никто не заметил», — передает слова Екатерины газета «Известия». Экс-супруга Михаила Пичугина отметила, что родственники не теряли надежды найти пропавших и обращались в МЧС и прокуратуру. 

Ранее стало известно, что в начале августа двое мужчин, а так же 15-летний подросток выдвинулись в Охотское море, но связь с ними пропала. Операция по спасению туристов, находящихся на лодке в открытом море несколько раз останавливалась и возобновлялась. Спасатели применяли для поиска вертолеты и машины. 

Продолжение после рекламы

В понедельник катамаран обнаружили рыбаки у берегов Камчатки. Из троих выжил только 46-летний Михаил Пичугин. Ранее представители Магаданской областной больницы сообщили, что Пичугина после обследования отправили в реанимацию, передает 360.ru. Там добавили, что состояние пострадавшего стабильное. Также мать погибшего Ильи Пичугина и ее брат обвинили в смерти родственников госструктуры, сообщает 360.ru. По их словам, причиной трагедии стала халатность властей.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (4)
  • Игорь
    17 октября 2024 05:44
    Жене лучше знать...
  • Игорь
    16 октября 2024 23:16
    море большое ....
  • Злой
    16 октября 2024 22:48
    Как их не могли найти спасатели?
Следующий материал