Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Госдуме предложили постепенно ограничивать часы продажи алкоголя

30 октября 2024 в 05:59
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Депутат Госдумы Хамзаев ведет борьбу за трезвость в стране

В ГД предложили поэтапно сокращать время продажи алкоголя

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

В будние и выходные дни в России необходимо поэтапно ограничивать время продажи алкоголя, сначала до пяти часов в день, потом до двух. С таким предложением выступил депутат Госдумы Султан Хамзаев.

«Выступаю за ограничение продажи алкоголя в будни и в выходные дни. Надо сокращать потребление алкоголя, для этого нужно уменьшать время его продажи до пяти часов в день, потом до двух», — передает РИА «Новости» слова Хамзаева.

Ранее губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил, что с 1 марта 2025 года в регионе введут частичный запрет на продажу алкоголя в будние дни, ограничив время продажи с 12 до 14 часов. Он добавил, что из-за употребления большого количества алкоголя заметно сокращается численность населения, за год регион потерял 7,5 тысячи жителей.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (9)
  • БВГ
    31 октября 2024 05:04
    Это надо было сделать с началом СВО, трудные времена проживают на трезвую голову и будет видно кто патриот, а кто "пассажир" по сути
  • Иосиф
    30 октября 2024 22:36
    То есть, ресторанам ура! Или им то же запретят? Это все уже было. Результат известен, как и всегда левый спирт и самогон из повалов.
  • 1
    30 октября 2024 21:57
    Ну, и. Последователям Бахуса это не станет проблемой, они и так и так закупятся, просто в эти 2 часа закупятся с запасом и будут кваситься до следующих двух часов. Заняться нечем, что ли больше. )))
  • Харингот
    30 октября 2024 15:41
    Здравая инициатива. Алкоголь страшный наркотик.
  • морда
    30 октября 2024 13:52
    еще надо ввести ограничение на время работы самогонных аппаратов
Следующий материал