Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Транспорт

В Кургане повышают цену на проезд, чтобы удержать любимого перевозчика. Инсайд

31 октября 2024 в 17:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Повышение цен на проезд произошло из-за больших расходов на автобусы

Повышение цен на проезд произошло из-за больших расходов на автобусы

Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU

В Кургане поднимут стоимость проезда в общественном транспорте, теперь билет будет стоить 35 рублей вместо прежних 32 рублей. Однако повышение цен пройдет на фоне финансовых трудностей, с которыми столкнулись местные перевозчики, что смутило некоторых предпринимателей. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили инсайдеры из транспортной сферы. 

«Появилась информация о том, что любимый перевозчик мэрии Алексей Кирпищиков хотел покинуть бизнес. И на фоне обысков у предпринимателя нелогично делать повышение тарифов. Есть вероятность, что таким образом чиновники хотят удержать предпринимателя на позициях», — рассказывают URA.RU источники. 

Но есть и другая версия. Сообщается, что тариф не поднимался больше года, а за этот год перевозчиками было приобретено более 60 единиц большого класса КАВЗ, что является огромной финансовой нагрузкой на предприятия. Рост цен на топливо, запчасти и необходимость повышения заработных плат сотрудникам не позволяет обеспечивать необходимый уровень транспортной доступности для населения при таком тарифе

Продолжение после рекламы

Дополнительно, в контрактах с перевозчиками предусмотрено ежегодное повышение стоимости проезда на коэффициент инфляции, что также способствовало изменению цены билета. Это решение было принято не только в свете текущих экономических вызовов, но и для поддержания качества и доступности транспортных услуг для жителей города.

Ранее URA.RU писало, что в Кургане с 1 ноября увеличится стоимость проезда в общественном транспорте. Цена одного билета составит 35 рублей. Об этом сообщается в постановлении департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области. Ранее проезд стоил 32 рубля. 

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал