Шумков раскритиковал мэра из-за подрядчиков, которые срывали стройки дорог. Фото

Глава Шатровского округа получил замечание от губернатора за срывы в дорожных проектах (архивное фото)
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Губернатор Курганской области Вадим Шумков выразил недовольство работой главы Шатровского округа Леонида Рассохина в связи с проблемами в подборе подрядчиков для строительства дорог. В этом году в округе запланировали ремонт шести дорог, однако подрядчик, выигравший контракт, не выполнил своих обязательств, сообщает губернатор в своем канале.
«В Шатрово в этом году были запланированы строительство и ремонт 6 дорог. Вместе с тем глава информирует, что, как это часто бывает, подрядчик вначале „завис“, а потом передумал полноценно исполнять контракт», — отметил Шумков в своем telegram-канале. Он также указал, что главе округа Леониду Рассохину вынесено замечание за инерционный подход к выбору подрядчиков в столь значимых для округа вопросах.
Однако губернатор сообщает, что для завершения работ был найден новый подрядчик, который обещает до конца года засыпать три дороги щебнем. Окончательное асфальтирование планируется на следующий год, когда погодные условия позволят перевозить смесь без потери качества. При этом, по его словам, работы на соцобъектах округа идут по плану: начат ремонт крыши Дома детства и юношества, фасада школы и спортивной школы.
Ранее URA.RU писало, что в этот же день 2 ноября Вадим Шумков публично объявил взыскание главе Мишкинского округа Денису Мамонтову. Также он освободил от должности управляющую делами Звериноголовского округа Ольгу Макоклюй за систематическое неисполнение обязанностей.

Работы в школе и на соцобъектах Шатровского округа выполняются в срок

Ремонт дорог, из-за которого отчитали мэра, в Шатрово отложили на следующий год из-за погодных условий
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Николай02 ноября 2024 18:13Не находятся, все комментарии от людей которые так далеко от темы. Подрядчиков нет, никто не хочет работать с бюджетом, там и 44 фз, и еще масса нюансов. По сути, это сработать в минус и с риском что часть работы не примут, плюс всегда корявая проектно-сметная документация
- Павел02 ноября 2024 18:07А Глава не выбирает подрядчиков , они по Закону выбираются через торги , а там как повезет ….
- Гость02 ноября 2024 17:58Блин, цирк какой-то с этими подрядчиками. Хорошо, что губернатору удалось найти новых в короткие сроки и они засыпят до конца года еще три дороги. Остальную работу конечно и так понятно, что придется перенести на следующий год, но это всяко лучше, чем бы работа вообще встала.
- Жекич02 ноября 2024 17:56Что значит подрядчик передумал выполнять до конца свою работу? Анекдот. Шумков правильно сделал, что выговор сделал главе округа. В следующий раз будет более внимательно подходить к выбору подрядчика.
- Дмитрий02 ноября 2024 17:54А что еще делать с подрядчиком, который не выполняет свою работу? Только критиковать. Что за безответственность то у людей к работе я не пойму. Ну не хочешь ты работать, деньги тебе не нужны, дак и не берись тогда за заказ. Найдутся другие, более ответственные и надежные.