Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Сколько лет тюрьмы грозит курганским сестрам Камшиловым, обвиненным в мошенничестве в составе группы

Курганские сестры Камшиловы рискуют получить до десяти лет колонии
29 ноября 2024 в 13:36
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сестер Камшиловых могут посадить в колонию на десять лет

Сестер Камшиловых могут посадить в колонию на десять лет

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Курганским сестрам Елене и Марине Камшиловым, которых обвиняют в групповом мошенничестве, связанном с автомобильными «подставами», грозит до десяти лет колонии. О том, какие наказания могут ждать скандальных общественниц, корреспондент URA.RU обсудила с юристом Петром Волосниковым. 

«Максимальное наказание по этой статье 10 лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей. Ответ на вопрос, преступление ли то, что сделали Камшиловым, может дать только суд», — рассказал URA.RU Волосников.

Юрист отмечает, что в случае, если следствие усматривает в их действиях состав преступления именно по 4 части статьи 159 (это та статья, которую приписывают Камшиловым и по ней же вынесли меру пресечения), то скорее всего речь идет о мошенничестве группой лиц в особо крупном размере. А это означает, что сумма причиненного мошенническими действиями ущерба должна превышать 1 млн. руб.

Продолжение после рекламы

Волосников отметил, что из СМИ узнал подробности дела сестер Камшиловых, где и говорил про автоподставы. С его слов, если общественницы создавали аварийные ситуации с целью получения выплат в возмещение ущерба, учитывая, что им приписывают особо крупный размер, то выплаты от страховых компаний должны быть в большом количестве.

Ранее URA.RU писало, что в Курганской городском суде начинались первые процессы по делу скандальных автоподставщиц Елены и Марины Камшиловых. Ранее женщин задержали силовики, по данным источника агентства, за групповое мошенничество на дорогах. По их делу также были другие разбирательства, по котором также будут избирать меру пресечения.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (15)
  • По тундре, по железной дороге
    30 ноября 2024 14:21
    Это очередная глупость, вот этих 120 человек, нарушителей ПДД. Тут кто-то писал что 99% не получат никаких компенсаций по искам. Уверяю вас, 100% заявившихся ничего не получат, ни копейки. Все ДТП зафиксированы ГАИ. Виновники установлены. Камшиловы, надо признать, далеко не дуры, умеют это делать. Со 100% уверенностью можно сказать, что все заявители, это злостные нарушители ПДД, которые вели и продолжают вести себя нагло на дорогах. Вспомните тех придурков, что вылили ушат дерьма Жданову на камеру, несколько лет назад. Чего они добились, сами вымазались в дерьме, оправдывая свои нарушения, народ долго смеялся над этими ушлепками, но ведь штрафы они все-равно заплатили.. Вы даже нарушать по правилам не умеете. Не скажу что я оправдываю камшиловых, все-таки подставляли они дерзко, но справедливо. По правилам нужно ездить граждане, по правилам. Все равны перед законом исключений не может быть.
  • Интересно одно
    30 ноября 2024 13:00
    Правоохранные органы где до этого были,, На сколько ж они нагрели людей за эти глды. ЧТО ЗА ГРУППА РАБОТАЛА????
  • Ничего себе
    30 ноября 2024 02:06
    Век воли не видать
  • Да ладно
    29 ноября 2024 23:50
    Сейчас в колониях даже отпуск дают))))) хорошо шить будут и домой поедут , лет так через пять. А пока извините , ваш дом тюрьма.
  • Нужны медсестры
    29 ноября 2024 19:58
    На СВО
Следующий материал