В Конгрессе США отказали Байдену в отправке денег Украине

Байден не получит от Конгресса США обещанные 24 млрд долларов для Украины
Фото: Official White House / Adam Schultz
Нижняя палата Конгресса США не планирует выделять президенту Джо Байдену 24 миллиарда долларов на помощь Украине и пополнение запасов Пентагона, сообщил спикер палаты представителей Майк Джонсон. По его словам, решение о финансировании должен принимать новый избранный президент Дональд Трамп.
«Не Байдену принимать это решение. У нас новый избранный президент, мы подождем и последуем в том направлении, которое укажет новый верховный главнокомандующий. Так что я не жду, что сейчас возникнет новое финансирование для Украины», — заявил Джонсон журналистам. Его слова приводит РИА Новости.
Ранее американская газета The Wall Street Journal сообщила, что администрации Байдена до ухода из Белого дома не успеет отправить Украине обещанные миллиарды. По данным издания, для того чтобы израсходовать оставшиеся средства в декабре и январе, США должны отправлять оружие на сумму 110 млн долларов ежедневно, что практически невозможно.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Бронислав05 декабря 2024 05:19В наше время, поддерживать бандеровский фашизм, это преступление перед всем человечеством !
- Читатель05 декабря 2024 03:21Опять просроченного-обнюханного обломали...