ФСБ накрыла пермскую ОПГ, которая похищала нефть. Фото

Члены ОПГ были задержаны сотрудниками прикамского управления ФСБ в ноябре
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Пермском крае УФСБ накрыло организованную преступную группу, занимавшуюся хищением нефти. Операция по задержке преступников была проведена в ноябре, рассказали URA.RU в пресс-службе ведомства.
«УФСБ России по Пермскому краю пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы, причастной к хищению углеводородного сырья на территории Пермского муниципального округа», — говорится в сообщении Управления. Всего члены ОПГ похитили нефть на сумму свыше 600 тыс рублей. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража).
В ноябре сотрудники краевого УФСБ задержали сторонника запрещенной в России международной террористической организации. Суд приговорил мужчину к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Члены ОПГ были задержаны в ноябре
Фото: предоставлено УФСБ по Пермскому краю

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело
Фото: предоставлено УФСБ по Пермскому краю

Преступники похищали углеводородное сырье на территории Пермского муниципального округа
Фото: предоставлено УФСБ по Пермскому краю
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- кондор11 декабря 2024 16:12скажут строители не в ту трубу бурились ошиблись ТАК БЫВАЕТ стандартный ответ ЗК