Путин: Россия должна быть в авангарде технологических перемен

Владимир Путин посетил в Москве выставку новых технологий от Сбера
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Российский президент Владимир Путин считает, что страна должна быть в авангарде всех масштабных перемен, которые происходят в мире. В том числе — в технологическом прогрессе. Об этом он заявил во время посещения выставки Сбера, осматривая последние разработки в области искусственного интеллекта (ИИ).
«Хотел бы вас <...> поблагодарить за совместную работу, за упорство в продвижении идей прогресса, за стремление воплотить самые смелые, самые фантастические, казалось бы, мечты — причем их реализовать в самых простых, на первый взгляд, таких нужных, успешных проектах, продуктах, сервисах, чтобы Россия была в авангарде масштабных, идущих во всем мире перемен», — подчеркнул Владимир Путин в ходе посещения выставки. Мероприятие транслировалось на телеканале «Россия 24».
Президент страны также положительно отметил скорость развития инноваций, отметив, что Россия способна поспевать за ними. Он призвал увеличить обороты и не бояться предлагать самые новаторские и нестандартные идеи и решения.
Владимир Путин 1 декабря прибыл в центральный офис «Сбера» в Москве. Там он ознакомился с последними разработками в области технологий, включая ИИ. Во время мероприятия Путин также поблагодарил ряд регионов за внедрение на территориях новых технологий.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Однако!!!12 декабря 2024 13:41Неужели советские разработки закончились???
- Власть12 декабря 2024 08:36Страна все время всем должна, а стране кто должен?
- ..,12 декабря 2024 04:06И кукурузу тоже надо сеять или садить будем ? Как правильно
- Уральский лесной брат12 декабря 2024 03:01и кто будет бежать впереди технологичного паровоза (или тащить его за собой на лямке)?
- морда12 декабря 2024 02:51еще надо сеять кукурузу и тогда нынешнее поколение будет жить при коммунизме