Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Выборы

Оппозиционер Сидоров вступит в гонку за мандат с застройщиком и членом команды курганского миллиардера. Инсайд

Экс-депутат Сидоров из Кургана вступит в борьбу за мандат с застройщиком
16 декабря 2024 в 15:05
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Экс-депутат Сидоров намерен баллотироваться в областную думу по железнодорожному округу

Экс-депутат Сидоров намерен баллотироваться в областную думу по Железнодорожному округу

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Бывший депутат гордумы Кургана Яков Сидоров будет баллотироваться в областную думу от Железнодорожного округа, где его ожидает конкуренция с сильными кандидатами. Среди них — директор компании «СК Атлант» Евгений Сергеев и экс-депутат думы Алексей Маркин, представляющий команду миллиардера Максима Белоногова, сообщают инсайдеры URA.RU, связанные с региональными властями.

«В Железнодорожном округе Сидорову предстоит серьезная борьба. Среди ожидаемых на этом округе кандидатов — глава компании „СК Атлант“ Евгений Сергеев и бывший депутат Алексей Маркин, представляющий команду миллиардера Максима Белоногова», — поделились источники URA.RU.

Экс-депутат Яков Сидоров подтвердил агентству свое намерение идти по этому же округу. «Мой офис находится в центре города, в Железнодорожном округе. Он также станет избирательным штабом. Планирую представлять интересы жителей этого округа, но это не значит, что я отказываюсь от моих избирателей из Рябково. Будем продолжать со всеми работу», — отметил Сидоров в разговоре с журналистом URA.RU.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало, что Маркин подтвердил журналисту URA.RU информацию о том, что он собирается участвовать в выборах в облдуму. Также отмечалось, что застройщик Сергеев фактически будет представлять строительную сферу региона в региональном парламенте. 

Обновлено в 16:40:

Маркин заявил, что будет избираться по другому округу. «Получил предложение пойти на выборы в Курганскую областную думу по избирательному округу № 11 (Шумихинский и Мишкинский округа). Голосование пройдет в сентябре 2025 года. Работу начинаем уже сейчас: основательно и эффективно», — отметил он.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (10)
  • Гражданин
    18 декабря 2024 03:10
    Обязательно поддержим Якова Семеновича на выборах. Человек с активной жизненной позицией, неравнодушный к проблемам жителей Курганской области!
  • За Яшу
    16 декабря 2024 23:33
    Хорошая новость
  • Сочувствующий
    16 декабря 2024 22:04
    На зарплате от Зюганова, видимость деятельности, реальной работы на результат абсолютный "0". Да им и не надо. 30 лет так ораторствует Зюганов.
  • Анатолий М.
    16 декабря 2024 21:00
    М-да, нет былой силы и мощи в коммунистах. Так, блеклые отголоски остались, да и неизвестно, надолго ли. Яков, ты будь добр, если обещаешь, так хотя бы делай вид, что заинтересован в выполнении своих же обещаний. А то на собраниях наговорили, крыльями помахали, а как разошлись - забыли. А народ ждет, когда о них вспомнят.
  • Анастасия
    16 декабря 2024 20:57
    Раньше поддерживала их идеи, участвовала в акциях, которые устраивала партия. А что сейчас случилось? Наблюдаю за ними, подписана в соцсетях, но ничего не понимаю. Нет, конечно, при Василии Александровиче люди делом были заняты, тот же Сидоров как-то себя проявлял, а потом... не понимаю, за счет чего партия еще живет.
Следующий материал