Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Происшествия

В Курганской области задержан иностранец, убивший двух сибирских косуль. Фото

22 декабря 2024 в 23:52
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Об иностранце, убившем двух косуль, в полицию сообщил егерь

Об иностранце, убившем двух косуль, в полицию сообщил егерь

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В Частоозерском округе задержан иностранец, который незаконно охотился в Курганской области и убил двух косуль. Об этом соощает региональное УМВД.

«В дежурную часть поступило сообщение от егеря. Он обнаружил отечественное легковое авто, за рулем которого находился 34-летний иностранный гражданин. В багажнике оказались две туши сибирской косули», — сообщили в полиции.

Разрешения на добычу диких животных у иностранца не имелось, поэтому его можно считать браконьером — возбуждено головное дело. За незаконную охоту он может получить до двух лет колонии. Машину и туши животных у фигуранта изъяли.

Продолжение после рекламы
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
1/3

Туши животных оказались в багажнике машины

Фото: Пресс-служба УМВД России по Курганской области

В Курганской области неоднократно фиксировались случаи незаконной охоты, что приводило к уголовным делам. Ранее были задержаны жители Сафакулевского округа за хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, использованных для браконьерства. Также в регионе был зафиксирован случай, когда местный житель застрелил лосиху и двух лосят, что также повлекло за собой уголовное преследование.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал