ЕС вводит пошлины на сельхозпродукты и удобрения из России и РБ

Размер текста
-
18
+
Отмечается, что пошлины не затронут поставки сельхозпродукции в третьи страны
Отмечается, что пошлины не затронут поставки сельхозпродукции в третьи страны Фото:

Еврокомиссия поддержала инициативу о введении пошлин на сельскохозяйственные продукты и азотные удобрения из России и Белоруссии. Как планируется, это не затронет транзит продукции в третьи страны.

«Европейская комиссия одобрила предложение о введении пошлин на ряд сельскохозяйственных продуктов из России и Белоруссии, а также на некоторые азотные удобрения», — говорится в заявлении ЕК. Его приводит агентство Reuters.

О планах Евросоюза ввести пошлины на все сельскохозяйственные товары из России и Белоруссии стало известно в конце весны 2024 года. Тогда глава МИД Бельгии Аджа Лябиб сообщила, что инициатива поступила от Швеции.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Еврокомиссия поддержала инициативу о введении пошлин на сельскохозяйственные продукты и азотные удобрения из России и Белоруссии. Как планируется, это не затронет транзит продукции в третьи страны. «Европейская комиссия одобрила предложение о введении пошлин на ряд сельскохозяйственных продуктов из России и Белоруссии, а также на некоторые азотные удобрения», — говорится в заявлении ЕК. Его приводит агентство Reuters. О планах Евросоюза ввести пошлины на все сельскохозяйственные товары из России и Белоруссии стало известно в конце весны 2024 года. Тогда глава МИД Бельгии Аджа Лябиб сообщила, что инициатива поступила от Швеции.
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...