Зеленский: Европа выделила Украине крупную сумму денег

Украина получит $2 млрд от Евросоюза
Фото: Роман Наумов © URA.RU
Европейский инвестиционный банк выделил Украине $2 млрд на энергетику, жилищные программы и инфраструктуру. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
«Только что была встреча с главой Европейского инвестиционного банка. Это о поддержке — еще $2 млрд для Украины», — сказал Зеленский. Он отметил, что эти деньги пойдут на финансирование энергетики, инфраструктурных проектов и жилищных программ.
Ранее Владимир Зеленский выразил озабоченность по поводу реальных объемов финансовой помощи, поступающей в Украину, утверждая, что заявленные суммы значительно превышают фактически полученные. Он указывал на несоответствие в размерах помощи от США и рассчитывал на закрытие финансовых пробелов за счет европейских партнеров и внутренних ресурсов.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Маловато будет11 февраля 2025 06:41Держи карман шире клоун.
- Александр Горин11 февраля 2025 06:10Деньги они всегда кстати. Зеленскому как раз не хватало $2 млрд на перезд его семьи во Францию.