Bloomberg: США будут содействовать долгосрочному миру

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сделка по ресурсам подразумевает инвестирование США в экономику Украины, отмечает Bloomberg
Сделка по ресурсам подразумевает инвестирование США в экономику Украины, отмечает Bloomberg Фото:

Вашингтон обязуется способствовать установлению и поддержанию «долгосрочного мира» на территории Украины в рамках проекта соглашения по вопросам природных ресурсов. Об этом сообщает агентство Bloomberg. 

«США обязуются поддерживать „свободную, суверенную и безопасную“ Украину и „долгосрочный мир“ в рамках сделки по минералам», — передает агентство текст документа. Там также указано, что лица, проявившие враждебность по отношению к Украине в ходе конфликта, не должны извлекать выгоду из процесса ее восстановления. Как указывает агентство, документ еще не получил окончательного утверждения и может быть изменен.

Ранее стало известно, что США и Украина близки к завершению переговорного процесса по соглашению, касающемуся природных ресурсов. Предполагается, что президенты стран Дональд Трамп и Владимир Зеленский подпишут этот документ в Вашингтоне, что станет знаком стратегического партнерства между двумя государствами, передает «Царьград».

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вашингтон обязуется способствовать установлению и поддержанию «долгосрочного мира» на территории Украины в рамках проекта соглашения по вопросам природных ресурсов. Об этом сообщает агентство Bloomberg.  «США обязуются поддерживать „свободную, суверенную и безопасную“ Украину и „долгосрочный мир“ в рамках сделки по минералам», — передает агентство текст документа. Там также указано, что лица, проявившие враждебность по отношению к Украине в ходе конфликта, не должны извлекать выгоду из процесса ее восстановления. Как указывает агентство, документ еще не получил окончательного утверждения и может быть изменен. Ранее стало известно, что США и Украина близки к завершению переговорного процесса по соглашению, касающемуся природных ресурсов. Предполагается, что президенты стран Дональд Трамп и Владимир Зеленский подпишут этот документ в Вашингтоне, что станет знаком стратегического партнерства между двумя государствами, передает «Царьград».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...