Еще одна страна собралась отправить военных на Украину

Павел: чешские военные войдут в состав европейских миротворцев на Украине
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
В Чехии готовы отправить своих военных на Украину, если такое решение примут другие страны ЕС
В Чехии готовы отправить своих военных на Украину, если такое решение примут другие страны ЕС Фото:

Президент Чехии Петр Павел заявил, что готов отправить на Украину военных в составе миротворческого контингента. Он уточнил, что пойдет на этот шаг, если соберется «сильная группа стран ЕС». 

«Если будет сильная группа европейских государств, готовых предоставить Украине гарантии безопасности, то я глубоко убежден, Чехия должна быть среди них», — рассказал Павел в интервью изданию «Европейская правда». При этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что Россия против иностранных «миротворцев» на Украине и не видит в этом вопросе путей для компромисса.

Ранее Британия и Франция заявили, что готовы направить миротворцев на Украину. При этом страны ЕС намерены сделать это без согласия России. США уже отказались от этой идеи. 

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Чехии Петр Павел заявил, что готов отправить на Украину военных в составе миротворческого контингента. Он уточнил, что пойдет на этот шаг, если соберется «сильная группа стран ЕС».  «Если будет сильная группа европейских государств, готовых предоставить Украине гарантии безопасности, то я глубоко убежден, Чехия должна быть среди них», — рассказал Павел в интервью изданию «Европейская правда». При этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что Россия против иностранных «миротворцев» на Украине и не видит в этом вопросе путей для компромисса. Ранее Британия и Франция заявили, что готовы направить миротворцев на Украину. При этом страны ЕС намерены сделать это без согласия России. США уже отказались от этой идеи. 
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...