
Прокуратура Ленинского района Челябинска начала проверку сообщения об обрушении стены колледжа в областном центре. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Прокуратура Ленинского района Челябинска организовала проверку по факту публикации СМИ об обрушении стены здания стены колледжа на улице Трубников. При наличии оснований по результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования», — пояснили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Как уточнили в пресс-службе, предстоит проверить соблюдение безопасных условий обучения и дать оценку действиям должностных лиц. По данным СМИ, в здании колледжа обрушилась часть внешней кирпичной стены, обломками кирпича завалило стоящий на парковке легковой автомобиль «Волга».
Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, подразделения отреагировали на сообщение об обрушении стены. Помощь экстренной службы не понадобилась.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как Челябинская область проходит ранний паводок-2025, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Узнавайте подробности первыми на telegram-каналах «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск».
