Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

ЖКХ и Городская среда

Шадринцев просят не ходить на кладбище

В Шадринске началась обработка кладбищ от клещей
07 апреля 2025 в 10:48
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Шадринске началась обработка кладбищ от клещей

В Шадринске началась обработка кладбищ от клещей

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Жителям Шадринска рекомендовано временно избегать посещения местных кладбищ, так как там проводится обработка от клещей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Шадринска.

«На обработанных территориях находиться небезопасно в течение трех суток, поэтому обращайте внимание на предупреждающие аншлаги и не допускайте на зеленые зоны детей и питомцев», — предупреждает ведомство. Указания касаются не только кладбищ, но и других общественных мест. В ближайшее время аналогичные меры будут применены в парках, скверах, на детских и спортивных площадках, а также в городском бору.

Ранее URA.RU сообщало, что в Курганской области клещи начали нападать на детей. По последним данным, зарегистрировано 31 обращение, включая 15 случаев среди детей.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал