Рубио: Украина не сможет «сдвинуть Россию» к границам 2014 года

Марко Рубио заявил, что у Киева нет возможности забрать некоторые российские территории
Фото: Official State Department / Freddie Everett
Киевские власти не смогут оттеснить Россию к территориальным позициям, которые страна занимала в 2014 году. Об этом сообщил госсекретарь и врио помощника президента США по нацбезопасности Марко Рубио.
«Украина не сможет сдвинуть Россию туда, где она была в 2014 году», — заявил Рубио, отметив, что данный факт нужно приять. Его слова передает телеканал Fox News.
Ранее колумнист Марк Тиссен предложил американскому лидеру Дональду Трампу построить стену на границе между Россией и Украиной. В качестве примера он привел Польшу, которая уже возводит оборонительные сооружения на границе с РФ.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- елена02 мая 2025 20:50хохлы надеялись на ес в соцсетях орали их больше только они не знали что с нами бог и не кого не убоимся
- Е12302 мая 2025 20:13Если недобитый укрофюрер не угомонится, то мы вернемся к границам 2026 года, где Одесса и Киев будут нашими.