
Организация Объединенных Наций выразила обеспокоенность после сообщений о пытках российских военнопленных на Украине. В ООН призвали украинские власти гарантировать всем задержанным соблюдение прав.
«Комитет ООН против пыток выразил обеспокоенность сообщениями о пытках, жестоком обращении и других нарушениях в отношении российских военнопленных со стороны украинских сил», — говорится в релизе. Там напомнили, что запрет на пытки является абсолютным и не допускает никаких исключений. «Никакие исключительные обстоятельства не могут служить оправданием пыток», — заявили в организации.
Комитет также призвал Украину гарантировать всем военнопленным соблюдение основных человеческих прав, включая право на бесплатное медицинское обследование врачом
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
