
Представители Украины попытались сорвать выступление «Хора Турецкого» с песнями о Великой Отечественной войне в здании Генассамблеи ООН. Об этом рассказал первый зампостпреда России при Организации Дмитрий Полянский.
«Несмотря на активные попытки сорвать концерт, предпринятые украинцами и их европейскими спонсорами, он прошел с аншлагом. Буквально накануне, отчаявшись помешать нам, украинцы распространили в ООН ноту, призывающую не посещать концерт. Это не сработало», — сообщил Полянский в своем telegram-канале.
Он добавил, что на концерт пришли сотни человек. Когда «Хор Турецкого» исполнял песни «Бухенвальдский набат» и «День Победы» люди встали и подпевали, написал Полянский.
Ранее Организация Объединенных Наций выразила обеспокоенность после сообщений о пытках российских военнопленных на Украине. В ООН призвали украинские власти гарантировать всем задержанным соблюдение прав.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
