07 мая 2025

В ЯНАО рухнули цены на хлеб

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
За неделю стоимость хлеба упала на 5,2%
За неделю стоимость хлеба упала на 5,2% Фото:

На Ямале по состоянию на 5 мая стоимость килограмма ржаного хлеба составляет 109,09 рубля. По данным окружного департамента экономики, за последнюю неделю цена на этот продукт упала в среднем на 5,2%.

Статистика цен на продукты на 05.05.25
Статистика цен на продукты на 05.05.25

«Мониторинг средних розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости — хлеб ржаной. За неделю снижение цены составило 5,2%», — сообщается на портале ИАС «Мониторинг Ямал».

Самый дорогой хлеб продается в Губкинском и Новом Уренгое — 140 и 167,56 рубля соответственно. Дешевле всего хлеб можно купить в Шурышкарском районе — 63 рубля за кило.

Эксперты зафиксировали падение цен еще на ряд продуктов. Среди них яйца и гречневая крупа. При этом продолжается рост стоимости овощей. Так лук прибавил в цене 3,7%, капуста — 2,2%, а морковь — 1,8%.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На Ямале по состоянию на 5 мая стоимость килограмма ржаного хлеба составляет 109,09 рубля. По данным окружного департамента экономики, за последнюю неделю цена на этот продукт упала в среднем на 5,2%. «Мониторинг средних розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости — хлеб ржаной. За неделю снижение цены составило 5,2%», — сообщается на портале ИАС «Мониторинг Ямал». Самый дорогой хлеб продается в Губкинском и Новом Уренгое — 140 и 167,56 рубля соответственно. Дешевле всего хлеб можно купить в Шурышкарском районе — 63 рубля за кило. Эксперты зафиксировали падение цен еще на ряд продуктов. Среди них яйца и гречневая крупа. При этом продолжается рост стоимости овощей. Так лук прибавил в цене 3,7%, капуста — 2,2%, а морковь — 1,8%.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...