Авиация впервые за 10 лет появилась в воздухе на Параде Победы в Кургане. Видео

Авиация впервые за 10 лет появилась в воздухе на Параде Победы в Кургане
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Кургане на Параде Победы впервые за 10 лет взмыла в воздух на Параде Победы. Также прошла боевая техника, включая бронемашины БМП-3 и БМД-4. Об этом передает корреспондент URA.RU.
«На площади Ленина после прохождения воинских колонн и сотрудников силовых структур на парад вышла боевая техника. В воздухе взмыла авиатехника ДОСААФ — самолеты ЯК-18Т, АН-2 и вертолет МИ-2», — передает корреспондент.
Также в параде приняли участие автомобили УАЗ со знаменами Победы, бронтеронспортер БТР-80, бронеавтомобиль «Тигр», бронированные колесные машины «Выстрел», бронированный автомобиль «КамАЗ»-5350 Из артиллерийский орудий были представлены 152-миллиметровая гаубица Д-1, гаубица Д-30 и 85-миллиметровая дивизионная пушка Д-44.
Редакция URA.RU ведет онлайн-трансляцию с празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войны. Прямой эфир со Дня Победы можно посмотреть здесь.
Материал из сюжета:
День Победы-2025 в КурганеЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Артем10 мая 2025 22:59Запомнился этот день из всех торжеств. Дети были в восторге, да сам с открытым ртом восхищался!
- Ветеран09 мая 2025 21:50Не припомню такого! Здорово! Дух захватывает!
- Алина09 мая 2025 19:33Это было шикарно! Спасибо что организовали для жителей такую красоту!)