Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Развлечения

Спорт

«Кому они врут»: олимпийский чемпион отреагировал на отказ Татарстана строить школу Загитовой

Тихонов: власти Татарстана врут, что у них нет денег на школу Загитовой
20 мая 2025 в 09:50
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Власти Татарстана не согласовали проект школы Загитовой

Власти Татарстана не согласовали проект школы Загитовой

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов резко высказался по поводу отказа властей Татарстана строить школу фигурного катания для олимпийской чемпионки Алины Загитовой. По его словам, заявления о нехватке средств на такой важный для спорта проект несостоятельны.

«Кому они врут, что нет денег на школу Загитовой? Пусть они потрясут тех, кто гребет триллионами. Загитова — уникальная спортсменка, она великая олимпийская чемпионка», — заявил Тихонов, отметив, что школа предназначалась не только для самой Загитовой, но и для будущих поколений спортсменов и чемпионов. Его слова передает «ВсеПроСпорт».

Алина Загитова является одной из самых титулованных фигуристок в истории российского и мирового спорта. Помимо олимпийского золота, на ее счету победы на чемпионате мира (2019), а также медали европейских первенств 2018 и 2019 годов.

Продолжение после рекламы

Также Загитова стала второй одиночницей в истории фигурного катания после Ким Ен А, которой удалось выиграть все самые престижные титулы. В 2019 году спортсменка приостановила свою карьеру и с тех пор не выступает в официальных соревнованиях.

Руководство Татарстана отклонило проект строительства школы фигурного катания, инициированный Загитовой. Планировалось, что образовательное учреждение появится в Казани, однако представленный проект не получил одобрения со стороны властей республики из-за высокой стоимости реализации, передает RT.

Центр планировали построить на улице Портовая. По словам депутата Госдумы, олимпийской чемпионки Светланы Журовой, отказано в строительстве было из-за того, что «для государства сейчас непростой период» и средств на школу нет, передает «Общественная служба новостей». 

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (32)
  • Владимир
    23 мая 2025 12:19
    Загитова может и хороший спортсмен, но это не говорит что надо обязательно строить школу ее именем. Она что тренерует учеников? Уже называли школы именами спортсменов которых считали то же великим. Т
  • Ух
    22 мая 2025 12:52
    Как засветились , так подавай свои школы , театры и т.п.
  • Валентина
    21 мая 2025 15:47
    Лучше потратить деньги на СВО. А школа подождет !
  • Вася
    21 мая 2025 02:46
    Вроде Загитова из Ижевска ?
  • Андрей
    20 мая 2025 20:40
    На дальнем востоке нет ледовых площадок. Надо там побольше делать для фигурки, хоккея, шорт трека и конькобежного спорта
Следующий материал