В Салехарде суд вынес приговор местному жителю по делу о фиктивной постановке на учет иностранных граждан. Мужчина зарегистрировал граждан Азербайджана по месту пребывания в жилом доме, который фактически не был пригоден для проживания, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.
«Установлено, что мужчина фиктивно зарегистрировал граждан Республики Азербайджан в частном доме, в котором отсутствовали коммуникации (водоснабжение, газопровод, свет)», — говорится в сообщении прокуратуры ЯНАО, опубликованном в Telegram.
Наказание в виде лишения свободы суд заменил принудительными работами на шесть месяцев с удержанием пяти процентов из заработной платы в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Салехарде суд вынес приговор местному жителю по делу о фиктивной постановке на учет иностранных граждан. Мужчина зарегистрировал граждан Азербайджана по месту пребывания в жилом доме, который фактически не был пригоден для проживания, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры. «Установлено, что мужчина фиктивно зарегистрировал граждан Республики Азербайджан в частном доме, в котором отсутствовали коммуникации (водоснабжение, газопровод, свет)», — говорится в сообщении прокуратуры ЯНАО, опубликованном в Telegram. Наказание в виде лишения свободы суд заменил принудительными работами на шесть месяцев с удержанием пяти процентов из заработной платы в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.