Находящегося под следствием курганского предпринимателя Амина Вейсалли суд выпустил из-под стражи. Обвиняемому во взяточничестве и давшему показания в отношении сотрудников МВД коммерсанту смягчили меру пресечения. Об этом URA.RUсообщили в пресс-службе Курганского городского суда.
«Суд изменил меру пресечения Вейсалли. Содержание под стражей было заменено на домашний арест», — рассказали в организации в ответ на запрос.
Заседание по мере пресечения прошло в Кургане в понедельник, 2 июня. Срок содержания под арестом предпринимателю был продлен еще на месяц, по 2 июля.
Ранее URA.RU сообщало, что двух сотрудников отдела экономической безопасности суд отправил в СИЗО по ходатайству следователей. Полицейские обвиняются в превышении полномочий и взяточничестве. Основанием для возбуждения уголовных дел стали показания арестованного в начале апреля коммерсанта Амина Вейсалли. Предприниматель, работающий на одном из курганских рынков, сообщил силовикам, что сотрудники полиции Константин Бурдачев и Михаил Кузьменко «крышевали» его бизнес и знали, что он торгует немаркированными сигаретами.
Полицейских отправили в следственный изолятор. Мужчины свою вину не признают и говорят, что Вейсалли оговорил их, когда решил сотрудничать со следствием.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Находящегося под следствием курганского предпринимателя Амина Вейсалли суд выпустил из-под стражи. Обвиняемому во взяточничестве и давшему показания в отношении сотрудников МВД коммерсанту смягчили меру пресечения. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Курганского городского суда. «Суд изменил меру пресечения Вейсалли. Содержание под стражей было заменено на домашний арест», — рассказали в организации в ответ на запрос. Заседание по мере пресечения прошло в Кургане в понедельник, 2 июня. Срок содержания под арестом предпринимателю был продлен еще на месяц, по 2 июля. Ранее URA.RU сообщало, что двух сотрудников отдела экономической безопасности суд отправил в СИЗО по ходатайству следователей. Полицейские обвиняются в превышении полномочий и взяточничестве. Основанием для возбуждения уголовных дел стали показания арестованного в начале апреля коммерсанта Амина Вейсалли. Предприниматель, работающий на одном из курганских рынков, сообщил силовикам, что сотрудники полиции Константин Бурдачев и Михаил Кузьменко «крышевали» его бизнес и знали, что он торгует немаркированными сигаретами. Полицейских отправили в следственный изолятор. Мужчины свою вину не признают и говорят, что Вейсалли оговорил их, когда решил сотрудничать со следствием.