
Подразделения группировки войск «Восток» ВС РФ за последнюю неделю взяли под контроль населенные пункты Новополь и Федоровка в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны Российской Федерации.

«Подразделениями группировки войск „Восток“ в результате активных действий освобожден населенный пункт Федоровка Донецкой Народной Республик», — говорится в сообщении Минобороны РФ в telegram-канале ведомства. Ранее российские войска освободили село Новополь на границе ДНР и Запорожской области, напомнили в сводке представители министерства. ВС РФ и продолжили наступление на Комар.
Согласно сводке Минобороны РФ, за прошедшую неделю российские военные нанесли значительный урон живой силе и технике противника. Поражение получили подразделения четырех механизированных, горно-штурмовой, десантно-штурмовой, аэромобильной бригад Вооруженных сил Украины, а также бригады морской пехоты и две бригады территориальной обороны.
В ходе боевых действий противник потерял более 1240 военнослужащих. Кроме того, были выведены из строя 21 боевая бронированная машина, 34 единицы автомобильной техники, 18 артиллерийских орудий, 13 комплексов радиоэлектронной борьбы, а также уничтожены шесть складов с боеприпасами и материально-техническими средствами.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
