Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Глава РЖД выпустил обращение после терактов в Брянской и Курской областях

Глава РЖД Белозеров: погибший под Брянском машинист совершил подвиг
08 июня 2025 в 14:12
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Белозеров соболезнует семье погибшего под Брянском машиниста поезда

Белозеров соболезнует семье погибшего под Брянском машиниста поезда

Фото: Роман Наумов © URA.RU

Глава РЖД Олег Белозеров сообщил, что машинист поезда, который погиб при обрушении моста на проходящий под ним состав в Брянской области, совершил подвиг. Погибший мужчина до конца оставался у руля поезда, а своего помощника отправил укрыться в безопасном месте. Белозеров выразил слова благодарности и соболезнования семье машиниста. 

«Слова благодарности и соболезнований родственникам моего коллеги. Он вел себя очень достойно, абсолютно уверен, что никто себя не считал героем, но он до конца выполнил свой долг. Если бы он поступил по-другому, жертв могло бы быть больше. И, соответственно, каждый наш сотрудник изначально понимает, что работа на железной дороге — это безопасность пассажиров и безопасность для тех людей, кто не работает, а приходит на железную дорогу. Соответственно, это действительно подвиг», — заявил Белозеров в интервью журналисту телеканала «России 1» Павлу Зарубину. Оно опубликовано в telegram-канале второго. 

Глава РЖД добавил, что сейчас ежегодные инвестиции в обеспечение безопасности превышают 100 млрд рублей: в России функционируют системы защиты как от беспилотников, так и от других потенциальных угроз. Тем не менее, трагедии в Брянской и Курской областях показали, что нужно принять дополнительные меры совместно с правоохранителями и региональными структурами. Безопасность россиян остается наивысшим приоритетом, подчеркнул Олег Белозеров. 

Продолжение после рекламы

В ночь с 31 мая на 1 июня под Брянском и Курском были подорваны участки железнодорожных путей. Это, по утверждению российских властей, является результатом диверсионных действий Украины. В ходе расширенного заседания Совета безопасности президент РФ Владимир Путин охарактеризовал произошедшее как теракты, направленные на срыв переговоров. Он подчеркнул, что нынешний киевский режим постепенно приобретает черты террористической организации, а его западные покровители становятся соучастниками терроризма. Говоря о перспективах дальнейших переговоров, Путин выразил сомнения относительно возможности вести диалог с террористами, передает Pravda.ru.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал