Парковка у торгового центра и арматурного завода в Кургане будет запрещена. Скрин

Курганских водителей предупредили о новых правилах
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Кургане с 10 июня вводятся новые ограничения на остановку и стоянку автомобилей на нескольких улицах города. Среди них: арматурное предприятие и торговый центр. Об этом сообщает администрация Кургана в своем tg-канале.
«Вводится запрет на остановку и стоянку всех видов транспортных средств на ряде участков. В районе путепровода, расположенного рядом с АК „Корвет“ на участке улицы Бурова-Петрова между зданиями №120 и №120е стр. 1. Кроме того, ограничения вводятся вдоль здания торгового центра „Воробьевы горы“ (ул. Пичугина, д. 6 стр. 2) и на улице Климова — на отрезке от улицы Пичугина до автомобильного проезда», — подчеркнуло ведомство.
Водителей предупредят о новых правилах с помощью дорожных знаков: «Остановка запрещена», «Зона действия» и «Работает эвакуатор». Администрация города настоятельно рекомендует автомобилистам соблюдать требования новых знаков и внимательно следить за обновленной разметкой, чтобы избежать нарушений и эвакуации транспортных средств.
Ранее в Кургане уже вводились временные ограничения движения и стоянки транспорта из-за различных мероприятий и учений. Так, в мае 2025 года из-за учений ФСБ были перекрыты центральные улицы, а в День Победы ограничения касались парковочных зон для обеспечения безопасности.
В Кургане запретят парковаться рядом с торговым центром и военным предприятием
Фото: tg-канал Город Курган
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

