В полиции Курганской области выбрали лучших кинологов, которые вместе со своими питомцами раскрывают преступления, понимая друг друга без слов, находят оружие и наркотики, ловят бандитов. Конкурс профмастерства прошел к 116-летию со дня образования кинологической службы российской полиции. Об этом сообщает региональное УМВД.
«На базе Центра кинологической службы УМВД России по Курганской области прошел конкурс профмастерства среди сотрудников кинологических подразделений. За звание „Лучший по профессии“ боролись одиннадцать кинологов. Соревнования включали огневую подготовку, боевые приемы, полицейские и их питомцы искали предметы с запахом человека, муляжи взрывчатки и имитаторы наркотиков, демонстрируя слаженную работу», — сообщает пресс-служба ведомства.
В полиции отметили, что в мероприятии приняла участие начальник отделения ЦКС ГУМВД России по городу Москве майор полиции Вера Бунина, которая провела мастер-класс для курганских кинологов. Она поделилась опытом, как работать со служебными собаками в транспорте, в местах массового скопления людей и экстремальных условиях.
По итогам испытаний лучшим кинологом стал инспектор ОМВД России «Катайский» Иван Ипатов и его служебная собака Райзер. Второе место завоевали инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по Курганской области Николай Лукьянов и его собака по кличке Жара Фон Хаус Девартис. Третье место получили младший инспектор-кинолог МО МВД России «Шадринский» Иван Криворотов и его овчарка Джуманджи.
Проведение профессиональных конкурсов среди сотрудников силовых ведомств стало традицией в Курганской области. Ранее в регионе уже выбирали лучших руководителей следственных подразделений УМВД, а также проводили чемпионаты МЧС по пожарно-спасательному спорту и другие соревнования, направленные на повышение профессионализма и командного духа сотрудников.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В полиции Курганской области выбрали лучших кинологов, которые вместе со своими питомцами раскрывают преступления, понимая друг друга без слов, находят оружие и наркотики, ловят бандитов. Конкурс профмастерства прошел к 116-летию со дня образования кинологической службы российской полиции. Об этом сообщает региональное УМВД. «На базе Центра кинологической службы УМВД России по Курганской области прошел конкурс профмастерства среди сотрудников кинологических подразделений. За звание „Лучший по профессии“ боролись одиннадцать кинологов. Соревнования включали огневую подготовку, боевые приемы, полицейские и их питомцы искали предметы с запахом человека, муляжи взрывчатки и имитаторы наркотиков, демонстрируя слаженную работу», — сообщает пресс-служба ведомства. В полиции отметили, что в мероприятии приняла участие начальник отделения ЦКС ГУМВД России по городу Москве майор полиции Вера Бунина, которая провела мастер-класс для курганских кинологов. Она поделилась опытом, как работать со служебными собаками в транспорте, в местах массового скопления людей и экстремальных условиях. По итогам испытаний лучшим кинологом стал инспектор ОМВД России «Катайский» Иван Ипатов и его служебная собака Райзер. Второе место завоевали инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по Курганской области Николай Лукьянов и его собака по кличке Жара Фон Хаус Девартис. Третье место получили младший инспектор-кинолог МО МВД России «Шадринский» Иван Криворотов и его овчарка Джуманджи. Проведение профессиональных конкурсов среди сотрудников силовых ведомств стало традицией в Курганской области. Ранее в регионе уже выбирали лучших руководителей следственных подразделений УМВД, а также проводили чемпионаты МЧС по пожарно-спасательному спорту и другие соревнования, направленные на повышение профессионализма и командного духа сотрудников.