В Кургане разгорается спор между соседями вокруг благоустройства двора у дома на улице Тобольной, 68, где располагается офис регионального отделения партии «Единая Россия». На фоне конфликта с жильцами соседнего дома на улице Пушкина, возмущенных вырубкой деревьев и планами строительства так называемого «Колизея», часть жителей выступила в поддержку масштабного ремонта. Об этом сообщают курганцы в разговоре с корреспондентом URA.RU.
«Если говорить про благоустройство нашего двора, его просто не было. Дорога в ужасном состоянии. То, что видим, нас радует, надеемся, что всё будет хорошо», — заявила жительница дома Тамара Шималина. По ее словам, двор десятилетиями находился в плачевном состоянии. «Скрипучая качеля — вот и все благоустройство двора было», —говорит она.
Некоторые жильцы также возмущаются претензиями соседей из дома Пушкина, 83. «Почему такое возмущение, разве это их территория?» — задаются вопросом в переписке. «Мне интересно, где они нашли молодые деревца? И с чего ради решили прибрать к рукам территорию нашего двора? Я ещё маленькой играла в нем, когда их дома и в помине не было», — говорит еще одна жительница Наталья
Шималина рассказала URA.RU, что уже участвовала в собраниях, посвященных благоустройству, и поддерживает перемены. «Мы за ремонт. Если сделают, здесь будут играть эти же дети. Она ведь не будет закрыта, эта площадка. Почему быть против?», — говорит она. Новый проект, по их словам, помог избавиться от постоянных луж и грязи.
Ранее URA.RU писало о протесте жителей дома на улице Пушкина, 83 против планов «Единой России» по благоустройству двора с созданием «Колизея». Горожане недовольны вырубкой деревьев и опасаются, что двор превратится в место массовых мероприятий и парковку. В самой партии заверили, что все работы проходят в рамках закона. Замсекретаря регионального отделения Родион Вяткин ранее подчеркивал, что проект одобрен общим собранием жильцов и направлен на создание более комфортной среды.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане разгорается спор между соседями вокруг благоустройства двора у дома на улице Тобольной, 68, где располагается офис регионального отделения партии «Единая Россия». На фоне конфликта с жильцами соседнего дома на улице Пушкина, возмущенных вырубкой деревьев и планами строительства так называемого «Колизея», часть жителей выступила в поддержку масштабного ремонта. Об этом сообщают курганцы в разговоре с корреспондентом URA.RU. «Если говорить про благоустройство нашего двора, его просто не было. Дорога в ужасном состоянии. То, что видим, нас радует, надеемся, что всё будет хорошо», — заявила жительница дома Тамара Шималина. По ее словам, двор десятилетиями находился в плачевном состоянии. «Скрипучая качеля — вот и все благоустройство двора было», —говорит она. Некоторые жильцы также возмущаются претензиями соседей из дома Пушкина, 83. «Почему такое возмущение, разве это их территория?» — задаются вопросом в переписке. «Мне интересно, где они нашли молодые деревца? И с чего ради решили прибрать к рукам территорию нашего двора? Я ещё маленькой играла в нем, когда их дома и в помине не было», — говорит еще одна жительница Наталья Шималина рассказала URA.RU, что уже участвовала в собраниях, посвященных благоустройству, и поддерживает перемены. «Мы за ремонт. Если сделают, здесь будут играть эти же дети. Она ведь не будет закрыта, эта площадка. Почему быть против?», — говорит она. Новый проект, по их словам, помог избавиться от постоянных луж и грязи. Ранее URA.RU писало о протесте жителей дома на улице Пушкина, 83 против планов «Единой России» по благоустройству двора с созданием «Колизея». Горожане недовольны вырубкой деревьев и опасаются, что двор превратится в место массовых мероприятий и парковку. В самой партии заверили, что все работы проходят в рамках закона. Замсекретаря регионального отделения Родион Вяткин ранее подчеркивал, что проект одобрен общим собранием жильцов и направлен на создание более комфортной среды.