Чистка кишечника и печени различными чаями и биодобавками, отказ от сладкого и молочного могут навредить организму. В этом уверена курганский врач-онколог Марьяна Брунштейн. Своим мнением о модных веяниях в сфере здоровья, красоты и похудения она поделилась в соцсетях.
«Забудьте о мифах о „загрязненной“ печени. Она отлично очищается сама, если вы ее регулярно не травите. Регулярные „очистки“ лишь могут вызвать неприятные боли и проблемы. БАДы не так безопасны, как кажется, так как есть риск получить аллергию, лекарственный гепатит и гипервитаминоз. „Чистки кишечника“ и прочие детоксы также могут травмировать организм: кишечник справляется сам, а эти чаи могут навредить его микрофлоре», — поделилась онколог на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Она также считает, что слухи о вреде сахара и глютена сильно преувеличены. Глютен — это клетчатка в виде сахара, и она полезна для организма, если не есть его килограммами.
Доктор уверена, что полный отказ от молочных продуктов также не принесет организму ничего хорошего. Молочные продукты нужны для получения кальция и других нужных организму веществ.
Чтобы позаботиться о здоровье, врач рекомендует хорошо высыпаться, вести активный образ жизни, есть здоровую пищу. А в поисках новых способов оздоровления доверять лишь проверенным фактам и консультироваться с врачами.
Ранее URA.RU рассказывало о курганском травнике из Кургана с медицинским образованием, который делает полезный квас из трав, растущих в регионе. Дмитрий Юровский поделился рецептом трех традиционных травяных квасов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Чистка кишечника и печени различными чаями и биодобавками, отказ от сладкого и молочного могут навредить организму. В этом уверена курганский врач-онколог Марьяна Брунштейн. Своим мнением о модных веяниях в сфере здоровья, красоты и похудения она поделилась в соцсетях. «Забудьте о мифах о „загрязненной“ печени. Она отлично очищается сама, если вы ее регулярно не травите. Регулярные „очистки“ лишь могут вызвать неприятные боли и проблемы. БАДы не так безопасны, как кажется, так как есть риск получить аллергию, лекарственный гепатит и гипервитаминоз. „Чистки кишечника“ и прочие детоксы также могут травмировать организм: кишечник справляется сам, а эти чаи могут навредить его микрофлоре», — поделилась онколог на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Она также считает, что слухи о вреде сахара и глютена сильно преувеличены. Глютен — это клетчатка в виде сахара, и она полезна для организма, если не есть его килограммами. Доктор уверена, что полный отказ от молочных продуктов также не принесет организму ничего хорошего. Молочные продукты нужны для получения кальция и других нужных организму веществ. Чтобы позаботиться о здоровье, врач рекомендует хорошо высыпаться, вести активный образ жизни, есть здоровую пищу. А в поисках новых способов оздоровления доверять лишь проверенным фактам и консультироваться с врачами. Ранее URA.RU рассказывало о курганском травнике из Кургана с медицинским образованием, который делает полезный квас из трав, растущих в регионе. Дмитрий Юровский поделился рецептом трех традиционных травяных квасов.