В Кургане на шоссе Тюнина 2 сентября остановили фуру с потенциально опасным мясом и яйцами. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Уральского МУ Россельхознадзора.
«На шоссе Тюнина был остановлен автомобиль, перевозивший яйца и полуфабрикаты из мяса птицы с несоответствующими ветеринарными сопроводительными документами (ВСД) на продукцию. <...> Такое несоответствие является нарушением установленного порядка оформления ВСД и может свидетельствовать о потенциальных рисках, связанных с прослеживаемостью и безопасностью перевозимой продукции», — подчеркнули в ведомстве.
Кроме того, при проверке документов было выявлено несоответствие регистрационного номера транспортного средства в документах. В Россельхознадзоре подчеркнули, что правильное оформление ветеринарных сопроводительных документов является обязательным условием для перемещения продукции животноводства по территории России.
Ранее URA.RU сообщало, что в апреле 2025 года происходил схожий случай. Фуру с опасным мясом задержали на контрольном пропуске «Петухово». Груз следовал из Республики Казахстан в Тюмень. В документах отсутствовал ветеринарный сертификат.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане на шоссе Тюнина 2 сентября остановили фуру с потенциально опасным мясом и яйцами. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Уральского МУ Россельхознадзора. «На шоссе Тюнина был остановлен автомобиль, перевозивший яйца и полуфабрикаты из мяса птицы с несоответствующими ветеринарными сопроводительными документами (ВСД) на продукцию. <...> Такое несоответствие является нарушением установленного порядка оформления ВСД и может свидетельствовать о потенциальных рисках, связанных с прослеживаемостью и безопасностью перевозимой продукции», — подчеркнули в ведомстве. Кроме того, при проверке документов было выявлено несоответствие регистрационного номера транспортного средства в документах. В Россельхознадзоре подчеркнули, что правильное оформление ветеринарных сопроводительных документов является обязательным условием для перемещения продукции животноводства по территории России. Ранее URA.RU сообщало, что в апреле 2025 года происходил схожий случай. Фуру с опасным мясом задержали на контрольном пропуске «Петухово». Груз следовал из Республики Казахстан в Тюмень. В документах отсутствовал ветеринарный сертификат.