Более 100 килограммов морошки собрали участники первого на Ямале фестиваля «Морошка-фест», который прошел 27 июля в поселке Лаборовая. Об этом сообщает telegram-канал «Ямал. Официально».
«55 любителей сбора дикоросов охотились на морошку в Лаборовой. Первое место заняла Светлана Чиркова из Лабытнанги, которая собрала 7,7 кг ягод. Второе место у Светланы Штанько из Харпа с ведёрком весом 6,9 кг, третье у Любови Дзюба из Харпа с 4,9 кг морошки», — говорится в публикации.
Для участников мероприятия были организованы дегустация блюд национальной кухни, чаепитие и творческая встреча с ненецкой писательницей Анной Неркаги. Организаторы отметили, что планируют сделать фестиваль ежегодным.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Более 100 килограммов морошки собрали участники первого на Ямале фестиваля «Морошка-фест», который прошел 27 июля в поселке Лаборовая. Об этом сообщает telegram-канал «Ямал. Официально». «55 любителей сбора дикоросов охотились на морошку в Лаборовой. Первое место заняла Светлана Чиркова из Лабытнанги, которая собрала 7,7 кг ягод. Второе место у Светланы Штанько из Харпа с ведёрком весом 6,9 кг, третье у Любови Дзюба из Харпа с 4,9 кг морошки», — говорится в публикации. Для участников мероприятия были организованы дегустация блюд национальной кухни, чаепитие и творческая встреча с ненецкой писательницей Анной Неркаги. Организаторы отметили, что планируют сделать фестиваль ежегодным.