
После самого мощного с 1952 года землетрясения, произошедшего на Камчатке, в регионе ожидаются сильные, но неразрушительные афтершоки. Об этом сообщил директор Камчатского филиала Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба РАН» Данила Чебров.
«В крае обстановка нормальная, население несколько нервничает, но в основном, думаю, обстановка спокойная. Ожидаем довольно сильных, но не разрушительных афтершоков», — рассказал Чебров в беседе с РИА Новости.
Землетрясение магнитудой 8,7 было зафиксировано на Камчатке утром 30 июля. Это самый сильный подземный толчок в регионе за последние 73 года. Власти объявили угрозу цунами и призвали жителей не приближаться к побережью в опасных районах. В результате землетрясения произошло частичное обрушение стены в одном из детских садов Камчатки. В аэропорту Петропавловска-Камчатского пострадала женщина.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
