Чиновник правительства Курганской области, казак и доброволец спецоперации Дмитрий Исаев рассказал, как участие в СВО повлияло на его жизнь и где он выполнял боевые задачи. По его словам, решение идти на фронт было осознанным и продуманным. Подробнее об этом эксклюзивно читайте в материале URA.RU.
«Это не было спонтанным решением. Я шел к этому два года — с начала СВО мы регулярно отправляли гуманитарные конвои, я видел все своими глазами. В июле 2024-го заключил контракт. Вынес оттуда главное — повышенное чувство ответственности за страну и за людей. . Именно чувство долга и сподвигло меня пойти добровольцем», — подчеркнул помощник войскового атамана Оренбургского казачьего войска по Курганской области Исеав.
Он также уточнил, что выполнял боевые задачи на Луганском направлении. По его словам, бойцы подразделения, в котором он служил находились всего в нескольких сотнях метров от позиций ВСУ и регулярно выезжали на боевые задания. Исаев показал корреспонденту URA.RU фотографии и видео с «передка» — линии боевого соприкосновения, но отказался передать их в редакцию, чтобы не раскрывать позиции и места службы.
Ранее в интервью URA.RU Дмитрий Исаев рассказывал о развитии казачества в регионе. По его словам, курганские казаки занимаются патриотическим воспитанием и возрождением традиций. Кроме этого, он уже отмечал, что с мая 2022 года на фронт отправились уже более ста добровольцев из региона.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Чиновник правительства Курганской области, казак и доброволец спецоперации Дмитрий Исаев рассказал, как участие в СВО повлияло на его жизнь и где он выполнял боевые задачи. По его словам, решение идти на фронт было осознанным и продуманным. Подробнее об этом эксклюзивно читайте в материале URA.RU. «Это не было спонтанным решением. Я шел к этому два года — с начала СВО мы регулярно отправляли гуманитарные конвои, я видел все своими глазами. В июле 2024-го заключил контракт. Вынес оттуда главное — повышенное чувство ответственности за страну и за людей. . Именно чувство долга и сподвигло меня пойти добровольцем», — подчеркнул помощник войскового атамана Оренбургского казачьего войска по Курганской области Исеав. Он также уточнил, что выполнял боевые задачи на Луганском направлении. По его словам, бойцы подразделения, в котором он служил находились всего в нескольких сотнях метров от позиций ВСУ и регулярно выезжали на боевые задания. Исаев показал корреспонденту URA.RU фотографии и видео с «передка» — линии боевого соприкосновения, но отказался передать их в редакцию, чтобы не раскрывать позиции и места службы. Ранее в интервью URA.RU Дмитрий Исаев рассказывал о развитии казачества в регионе. По его словам, курганские казаки занимаются патриотическим воспитанием и возрождением традиций. Кроме этого, он уже отмечал, что с мая 2022 года на фронт отправились уже более ста добровольцев из региона.