В Курганской области началась масштабная прививочная кампания против гриппа. В регионе поставлена задача привить не менее 60% населения и не менее 75% граждан из групп риска согласно национальному календарю профилактических прививок. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Курганской области в своем tg-канале.
«План на 2025 год — привить не менее 60% населения области и 75% граждан из групп риска», — пишет ведомство. В группу риска входят: беременные женщины, дети до шести лет, пожилые люди старше 60 лет, лицам с хроническими заболеваниями, а также сотрудникам медицинских и образовательных учреждений, школьники, студенты и молодые люди, которые отправляются на срочную службу.
В регион уже первые партии вакцины за счет средств федерального бюджета. Всего областные учреждения здравоохранения получили 76 340 доз препаратов: «Совигрипп» и «Флю-М» предназначены для иммунизации взрослых, а «Ультрикс квадри» — для детей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Курганской области началась масштабная прививочная кампания против гриппа. В регионе поставлена задача привить не менее 60% населения и не менее 75% граждан из групп риска согласно национальному календарю профилактических прививок. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Курганской области в своем tg-канале. «План на 2025 год — привить не менее 60% населения области и 75% граждан из групп риска», — пишет ведомство. В группу риска входят: беременные женщины, дети до шести лет, пожилые люди старше 60 лет, лицам с хроническими заболеваниями, а также сотрудникам медицинских и образовательных учреждений, школьники, студенты и молодые люди, которые отправляются на срочную службу. В регион уже первые партии вакцины за счет средств федерального бюджета. Всего областные учреждения здравоохранения получили 76 340 доз препаратов: «Совигрипп» и «Флю-М» предназначены для иммунизации взрослых, а «Ультрикс квадри» — для детей.