Драка школьников в Березниках (Пермский край) закончилась травмами.16-летний ученик публично стянул штаны со своего одноклассника на глазах у всего класса. Возникшая словесная перепалка переросла в драку.
«В учебном заведении подростков удалось разнять, однако они продолжили выяснять отношения уже на территории школьного двора. В ходе потасовки, которую смог прекратить только социальный педагог, один из участников получил сотрясение мозга, а также многочисленные ушибы и ссадины. Медики квалифицировали травмы как легкий вред здоровью», — сообщает ГУ ФССП по Пермскому краю в telegram-канале.
Отец пострадавшего обратился к родителям второго подростка с требованием возместить ущерб. Суд удовлетворил заявленные требования и постановил взыскать с семьи виновника 110 тысяч рублей в качестве компенсации. Исполнением решения занялись судебные приставы Березников и Александровска.
Однако родители виновного не спешили выплачивать назначенную сумму. В связи с этим приставы наложили исполнительский сбор и инициировали удержания средств с доходов и банковских счетов должников. В результате все деньги были перечислены пострадавшему школьнику.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Драка школьников в Березниках (Пермский край) закончилась травмами.16-летний ученик публично стянул штаны со своего одноклассника на глазах у всего класса. Возникшая словесная перепалка переросла в драку. «В учебном заведении подростков удалось разнять, однако они продолжили выяснять отношения уже на территории школьного двора. В ходе потасовки, которую смог прекратить только социальный педагог, один из участников получил сотрясение мозга, а также многочисленные ушибы и ссадины. Медики квалифицировали травмы как легкий вред здоровью», — сообщает ГУ ФССП по Пермскому краю в telegram-канале. Отец пострадавшего обратился к родителям второго подростка с требованием возместить ущерб. Суд удовлетворил заявленные требования и постановил взыскать с семьи виновника 110 тысяч рублей в качестве компенсации. Исполнением решения занялись судебные приставы Березников и Александровска. Однако родители виновного не спешили выплачивать назначенную сумму. В связи с этим приставы наложили исполнительский сбор и инициировали удержания средств с доходов и банковских счетов должников. В результате все деньги были перечислены пострадавшему школьнику.