Тюменец на протяжении двух лет не платил по алиментам своим двум детям, из-за чего общая сумма задолженности мужчины превысила один миллион рублей. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Объединенной судебной системы Тюменской области.
«В результате умышленных действий (бездействия) мужчина допустил образование задолженности по уплате алиментов в размере 199 343 рубля за период с 24 ноября 2023 года по 04 февраля 2024 года и с 26 марта 2024 года по 01 октября 2024 года. Общая задолженность составила 1 154 315 рублей», — пояснили в судах.
Подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Суд учел все обстоятельства и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев с удержанием пяти процентов заработка в доход государства.
Ранее в Тюменской области еще одним мужчина едва не сел в тюрьму из-за неуплаты алиментов своему ребенку. Общая задолженность тюменца составила 250 тысяч рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменец на протяжении двух лет не платил по алиментам своим двум детям, из-за чего общая сумма задолженности мужчины превысила один миллион рублей. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Объединенной судебной системы Тюменской области. «В результате умышленных действий (бездействия) мужчина допустил образование задолженности по уплате алиментов в размере 199 343 рубля за период с 24 ноября 2023 года по 04 февраля 2024 года и с 26 марта 2024 года по 01 октября 2024 года. Общая задолженность составила 1 154 315 рублей», — пояснили в судах. Подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Суд учел все обстоятельства и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев с удержанием пяти процентов заработка в доход государства. Ранее в Тюменской области еще одним мужчина едва не сел в тюрьму из-за неуплаты алиментов своему ребенку. Общая задолженность тюменца составила 250 тысяч рублей.