Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В тюменских кафе подавали блюда из потенциально опасного мяса

Два тюменских заведения используют мясо без ветеринарных документов
07 ноября 2025 в 11:14
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На мясо не было сопроводительных документов

На мясо не было сопроводительных документов

Фото: Илья Московец © URA.RU

В двух тюменских кафе подавали блюда из потенциально опасного мяса. На него отсутствовала документация в системе «Меркурий», сообщили в тюменском Россельхознадзоре.


«Инспекторами управления установлено, что у кафе „Чайхана“ отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы на все мясное сырье, используемое для приготовления блюд. Аналогичные признаки нарушений выявлены в отношении кафе „Колхети“ Установить происхождение и безопасность сырья, используемого указанными точками общественного питания, не представляется возможным», — сообщили в ведомстве.


Всем предпринимателям, допустившим нарушения, объявлены предостережения о недопустимости несоблюдения обязательных требований ветеринарного законодательства и технических регламентов. Ранее подобные нарушения были выявлены в тюменской бургерной и городском кафе. 

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал