15-летняя мошенница обманула тюменскую пенсионерку на 200 тысяч рублей

Пенсионерку обманули на 200 тысяч рублей
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Жительнице Тобольска вернули 200 тысяч рублей, украденные у нее 15-летней мошенницей. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
«Пенсионерка передала мошенникам денежные средства в размере 200 тысяч рублей. Деньги у потерпевшей получила 15-летняя девушка», — пояснили в надзорном ведомстве.
Инцидент произошел в июне прошлого года. Пожилой жительнице Тобольска позволила неизвестная и представилась ее дочерью. Она сообщила, что попала в ДТП и сбила ребенка. Мошенница попросила у женщины деньги, чтобы избежать уголовной ответственности. Жертва мошенников переволновалась и перевела деньги.
В ходе расследования оказалось, что мошенницей оказалась 15-летняя девушка. Полученные деньги она перевела на счет третьих лиц. Наказание она не понесла, так как не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности.
Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании средств с несовершеннолетней или с ее родителей. Тобольский городской суд удовлетворил требования надзорного ведомства. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.
Ранее прокуратура Тюменской области помогла мужчине, которого родная мать выселила из своего дома. Через суд он смог вновь проживать с родственницей.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!