Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Политика

Белый дом: Украина согласилась с новым мирным планом на встрече в Женеве

24 ноября 2025 в 04:50
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Украина согласилась с новым мирным планом

Украина согласилась с новым мирным планом

Фото: Ксения Сальникова © URA.RU

На встрече в Женеве представители Украины заявили, что текущий проект мирного соглашения соответствует национальным интересам страны и предусматривает надежные механизмы для обеспечения безопасности. Об этом сообщили в Белом доме.

«Украинские представители заявили, что на основании представленных уточнений и доработок они считают, что текущий проект отражает национальные интересы Украины. Они предусматривает надежные и поддающиеся исполнению механизмы для обеспечения безопасности страны как в ближайшей, так и в долгосрочной перспективе», — говорится в заявлении Белого дома.

На совещании Совбеза РФ президент РФ Владимир Путин высказал мнение, что предложенный мирный план США на Украине может стать основой для достижения окончательного мирного урегулирования. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что руководство Киева должно приступить к переговорному процессу. Он отметил, что в результате наступательных действий Вооруженных Сил РФ возможности для самостоятельного принятия решений украинским руководством сокращаются.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал