Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Топ-менеджеры «Газпрома» продолжают покупать акции концерна. Последняя сделка составила более 5 млн. долларов

31 октября 2006 в 12:04
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Член правления ОАО «Газпром», начальник департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов, гендиректор ООО «Межрегионгаз» Кирилл Селезнев увеличил долю в уставном капитале компании с 0,0019431% до 0,002028%. Как сообщает AK&M, Селезнев стал акционером газового концерна в июле. Исходя из капитализации «Газпрома» на 30 октября в РТС - около 255,2 млрд. долларов - пакет акций Селезнева стоит 5,176 млн. долларов.
Селезнев работает в структуре газового концерна с 2001 года. 15 апреля 2002 он стал начальником департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов. 27 сентября 2002 года вошел в правление «Газпрома». А с 20 марта 2003 года совмещает эти должности с постом гендиректора ООО «Межрегионгаз».
Отметим, Селезнев не единственный топ-менеджер газового концерна, являющийся акционером компании. Так, в начале октября член правления, начальник юридического департамента ОАО «Газпром» и содиректор компании Rosukrenergo Константин Чуйченко купил акции компании на 2 млн. долларов (0,00077014% акций «Газпрома»). Между тем, также напомним, что крупнейшими акционерами «Газпрома» являются два зампредправления – Александр Ананенков и Александр Рязанов и гендиректор ООО «Ямбурггаздобыча» Олег Андреев.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал