Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В УрФО нелегальную водку везут на лошадях

28 ноября 2006 в 15:17
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В районе села Романово в пяти километрах юго-западнее автоперехода «Воскресенское» изъята нелегальная партия водки «Союзная», которую пытались провести через границу на гужевой повозке. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Уральского таможенного управления, в повозке находились 144 бутылки емкостью по 0,5 литра. Перемещаемый товар не был оформлен в таможенном отношении. Стоимость партии 4 тыс. 320 рублей. По факту незаконного перемещения товара через таможенную границу России Курганская таможня возбудило дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.1 Кодекса административных правонарушений РФ.
Между тем, напомним, что в последние месяцы по всей стране и Курганской области в частности прокатилась волна алкогольных отравлений. Так, за 10 месяцев 2006 года в Зауралье алкоголем отравились 650 человек, из них 482 скончались. Было возбуждено 609 уголовных дел, большинство из которых уже ушли на рассмотрение в суд. Но все они связаны с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции ненадлежащего качества. По отравлению легальным алкоголем было возбуждено только 23 уголовных дела. По сравнению с прошлым годом случаи отравления алкоголем выросли на 10,7 %, а смертельных случаев стало на 3,2 % больше.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал