26 апреля 2024

Сумин выделили 100 тыс. рублей на лечение Владимира Шураева, жестоко избитого в Сормовской дивизии Нижнего Новгорода

Размер текста
-
17
+
Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение выделить 100 тыс. рублей из областного бюджета на лечение солдата Владимира Шураева, уроженца Еткульского района, жестоко избитого в Сормовской дивизии Нижнего Новгорода. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Челябинской области, с письменной просьбой к главе региона обратился отец пострадавшего солдата и одновременно на официальный сайт губернатора поступило сообщение от председателя Нижегородского областного комитета солдатских матерей Натальи Жуковой.
 
Напомним, Владимир Шураев уже третью неделю находиться в военном госпитале в состоянии комы. Врачи по-прежнему затрудняются поставить ему диагноз и не дают никаких прогнозов. Рядовой-контрактник Шураев пострадал после распития спиртного со старшим прапорщиком Сергеем Чуриным. После рядовой покинул застолье и отправился в казарму спать. Спустя некоторое время туда же явился Чурин, который начал будить Шураева, отправляя его на дежурство. Был ли наряд плановым или стал следствием не вполне мирно окончившейся пьянки, история пока умалчивает. Как бы там ни было, по материалам следствия, рядовой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно обругал прапорщика, в результате чего между ними и вспыхнула роковая ссора. Будучи также подшофе и, понятное дело, не способный адекватно оценивать свои действия, прапорщик, старший не только по званию, но и на три года по возрасту, нанес Шураеву 10 ударов кулаком по голове, пять ударов локтем по шее и один удар ногой в живот.
 
По факту избиения Шураева гарнизонной военной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Обвинение предъявлено старшему прапорщику Чурину, которому теперь грозит до 10 лет лишения свободы.
 
В предстоящие выходные отца Владимира Шураева ждут в военном госпитале в Подольске, где сейчас лежит его сын. Билеты на поезд ему оплатили в военкомате Еткульского района Челябинской области, а командование Московского военного округа готово бесплатно и бессрочно предоставить Шураеву-старшему жилье близ госпиталя, чтобы отец мог принимать участие в уходе за сыном.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...